Рекомендации педагогам

Электронное обращение

В этом разделе вы можете задать интересующий вас вопрос, пожаловаться, выразить благодарность или оставить пожелание к работе нашего учреждения.

Заполнить форму

Электронное обращение Заказ справки
English Belarusian Chinese (Traditional) Dutch French German Portuguese Russian

О нас

Нужные профессии

 Выбор за вами...

МЧС беларуси

Тактика поведения педагога при реальном столкновении с употреблением учащимися курительных смесей или других ПАВ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 В случае, когда состояние учащегося может быть расценено как алкогольное или наркотическое опьянение, необходимо:

 1. Удалить учащегося из учебной аудитории, отделить его от одногруппников.

2. Немедленно поставить в известность руководителя учебного заведения.

3. Срочно вызвать медицинского работника учебного заведения.

4.Известить о случившемся родителей или опекунов.

5. Нецелесообразно немедленно проводить разбирательство о причинах и обстоятельствах употребления алкоголя или наркотиков. Собеседование с подростком по этому случаю следует провести после встречи с родителями и медицинским работником, т.е. после получения объективной информации о возможностях и путях коррекционного вмешательства.

6. При совершении подростком в наркотической интоксикации или алкогольном опьянении хулиганских действий, целесообразно прибегнуть к помощи правоохранительных органов. Самым грозным осложнением употребления наркотиков и токсических средств является передозировка. В этом случае может наступить смерть от остановки дыхания, сердца или перекрытия рвотными массами дыхательных путей. Важно вовремя оказать первую помощь и вызвать «Скорую помощь».

 Признаками передозировки являются:

- потеря сознания;

-  резкая бледность, неглубокое и редкое дыхание;

- плохо прощупывающийся пульс;

-  отсутствие реакции на внешние раздражители, рвота.

 Этапы оказания первой помощи при передозировке наркотиков: 

- вызвать «Скорую помощь».

- повернуть на бок.

- очистить дыхательные пути от слизи и рвотных масс.

- следить за характером дыхания до прибытия врачей.

 - при частоте дыхательных движений меньше 8-10 в минуту делать искусственное дыхание.


Навигация

Главная

О лицее

Галерея

Поступающим

Учащимся

Методическая работа

Инновационная деятельность

Воспитательная работа

Противодействуем коррупции

Информация

Наши новости

Одно окно

Год малой родины

75 лет освобождения Беларуси

Мы Вконтакте

Авторизация

Сообщество

Опрос

Сейчас на сайте

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте